Правительство повышает налог на выигрыш.
Как сообщает Израильский новостной сайт "Калькалист", правительство намерено поднять налог на выигранные деньги, который сегодня составляет 25% от выигрыша большой суммы.
Ожидаемое повышение составит 5% и в общей сумме будет 30%.
Также обложение налогом в 30% будет сумма в 50 тысяч шекелей, а не в 58440 тысяч.
Это коснется не только Лото Израиля, но так же и тото , все игры "Мифаль ха-Паис", телепередач, в которых получают денежные призы, также любой другой азартной игры, которая разрешена законом Израиля.
Издательство так же упоминает, что закон еще не утвержден и его будут торпедировать главы организаций азартных игр Израиля, такие как, "Мифаль ха-Паис". Они утверждают, что повышение налога отпугнет игроков, и в конечном итоге пострадает доход правительства с азартных игр, а так же общественная деятельность, которая ведется с этих доходов. А так повышение налога сделает нелегальные азартные игры более привлекательными.
Дата:
29/05/2013